За сентябрь, планировал навиный чукотский юноша, составлю синопсис, а по готовому плану я способен пистаь очень быстро - что доказал написанный за 4 дня "Звездный городок" (из них 2 ушли как раз на синопсис, но я уже вертел с месяц в голове эту идею и даже написал первую главку, так что эксперимент не совсем честный).
В качестве отправной точки я выбрал мир, описанный с разных сторон в двух моих рассказах - "Тени на песке" и "Слезы джунглей". Отличный мир, кстати, до сих пор мне безумно нравится.
Две недели я вертел этот концепт в голове, обсуждал с потенциальными соавторами (посетила меня иллюзия, что вдвоем писать быстрее, а главное быстрее думать - мозговой штурм рулит). И в итоге полный нуль - не смог себе представить сколько-нибудь энергичную фабулу для этого мира.
Вел себя как худрук театра, которому перепали волшебной красоты декорации, и он смотрит на них, чешет затылок и думает, какую бы пьеску ему в этой роскоши поставить? Нет, дорогие товарищи ученые. Декорации должны создаваться под пьесу, а не наоборот.